В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Адониса Мироева - отца фигуристки, который избил судью. Дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
Мироев, 1986 года рождения, обвиняется по статье УК «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения». Сам обвиняемый вину признал частично. Ему грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Как писал ЕАН, отец трех фигуристок Адонис Мироев избил судью региональных соревнований и детского тренера Михаила Слободчикова. Это произошло 23 апреля в «Екатеринбург-Экспо», где тренировались спортсмены. Слободчикова на скорой увезли в больницу с головокружением, но вскоре он вернулся к работе. За несколько дней до инцидента дочь Мироева не заняла призовое место в турнире, что, видимо, разозлило ее отца.
Произошедшее вызвало большой общественный резонанс. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова призвала привлечь к ответу отца фигуристки. Мужчина за свой поступок должен отвечать в суде, считает Тарасова.

Татьяна Тарасова призвала наказать отца фигуристки, который избил судью в Екатеринбурге24 апреля в 16:03
