[18+]
2 августа 2025 в 15:54

Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на екатеринбуржца в трамвае

Глава СКР заинтересовался делом подростков-хулиганов в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Глава СКР Александр Бастрыкин запросил доклад об уголовном деле, которое было возбуждено после нападения подростков на пожилого мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Конфликт между пострадавшим и детьми произошел в трамвае. Пожилой мужчина сделал замечание матерящимся подросткам. В ответ один из несовершеннолетних пригрозил убить неравнодушного горожанина.
Мужчина вышел на своей остановке, но на этом конфликт не закончился. Подростки последовали за ним. По одной из версий, несовершеннолетние распылили перцовый баллончик в лицо екатеринбуржца. После происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре