[18+]
2 августа 2025 в 15:54

Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на екатеринбуржца в трамвае

Глава СКР заинтересовался делом подростков-хулиганов в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Глава СКР Александр Бастрыкин запросил доклад об уголовном деле, которое было возбуждено после нападения подростков на пожилого мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Конфликт между пострадавшим и детьми произошел в трамвае. Пожилой мужчина сделал замечание матерящимся подросткам. В ответ один из несовершеннолетних пригрозил убить неравнодушного горожанина.
Мужчина вышел на своей остановке, но на этом конфликт не закончился. Подростки последовали за ним. По одной из версий, несовершеннолетние распылили перцовый баллончик в лицо екатеринбуржца. После происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему