[18+]
2 августа 2025 в 15:24

Цветы возложили к мемориалу «Черный тюльпан» в Екатеринбурге в день ВДВ

Екатеринбуржцы-десантники возложили цветы к «Черному тюльпану» в честь дня ВДВ
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге сегодня утром прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Черный тюльпан» в честь дня ВДВ. Как сообщает корреспондент ЕАН, десантники начали официальную часть с традиционного шествия от площади Труда.
На самой церемонии присутствовало немало ветеранов-«афганцев», участников СВО. Среди собравшихся оказались также врио командующего войсками Центрального военного округа Дмитрий Глушенков, врио губернатора Денис Паслер, сенаторы Александр Высокинский и Виктор Шептий. Последний сменил деловой костюм на тельник. Также присутствовали представители депутатского корпуса и духовенства.
Участники митинга почтили память погибших воинов-десантников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Черный тюльпан», посвященному уральским воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и воинам, погибшим в Чечне.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране