[18+]
1 августа 2025 в 13:33

Полтонны опасного перца уничтожат в Екатеринбурге

Зараженный перец уничтожат в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге нашли зараженные перцы из Узбекистана. Чтобы вредитель не распространился, овощи решили уничтожить, сообщает пресс-служба уральского управления Россельхознадзора.
На склад временного хранения поступило 18,9 т фруктов и овощей из Узбекистана Экспертиза показала, что полтонны перца заражены карантинным вредным объектом — вирусом коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus).
Ранее сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора сожгли 124 580 хризантем, поступивших из Литвы. Анализ показал, что цветы заражены западным цветочным трипсом (Frankliniella occidentalis) и белой ржавчиной хризантемы (Puccinia horiana).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране