[18+]
30 июля 2025 в 08:23

Глава Минюста посетил с визитом Екатеринбург

Министр юстиции посетил Екатеринбург
© @DVPasler
В Уральский государственный юридический университет с визитом прибыл министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко. Об этом сообщил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.
В рамках визита он ознакомился со строительством памятника выдающемуся выпускнику университета Сергею Алексееву. В прошлом году ему исполнилось бы 100 лет. Кроме того, Паслер обсудил с Чуйченко вопросы, связанные с ремонтом здания, в котором будет располагаться Главное управление Минюста РФ в Свердловской области.
Напомним, что в прошлом году во дворе главного корпуса УрГЮУ открыли памятник бывшему советнику президента России, экс-министру юстиции СССР Вениамину Яковлеву. Бронзовая статуя появилась в Екатеринбурге благодаря усилиям Минюста РФ. Ведомство помогло не только с выбором эскиза, но и со спонсорами.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками