[18+]
25 июля 2025 в 07:48

По делу о пытках на автомойке в Каменске-Уральском арестовали очередного подозреваемого

Еще один фигурант появился в деле о пытках на автомойке в Каменске-Уральском
© ЕАН / Архивное фото
Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение заключить под стражу Артема Штуку, подозреваемого по делу о пытках на автомойке. В ходе расследования мужчина будет находиться в следственном изоляторе.
«Силовики предъявили Штуке обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, включая незаконное проникновение в жилище, хищение и вымогательство», — сообщает источник «РимМедиа». Ранее в рамках этого уголовного дела был арестован Александр Лачугин, которого следствие считает возможным организатором преступной группы.
История получила широкую огласку после сообщений о похищении и издевательствах над студентками в Каменске-Уральском в феврале 2025 года. По версии следствия, Давид Анашкин, его брат и их знакомые привезли четырех студенток на территорию автомойки, где избили, облили водой и покрыли пеной. Причиной конфликта стал спор между старшим из братьев Анашкиных и одной из потерпевших. Следователи установили, что ранее участники группы уже привозили других жертв на ту же автомойку, где совершали над ними насилие, унижения и вымогали деньги.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки