[18+]
11 июля 2025 в 11:19

В Екатеринбурге растут цены на лук и маргарин

Цены на лук и маргарин пошли вверх
© Архивное фото
В Екатеринбурге снова наблюдается подорожание продуктов питания. Как сообщает Свердловскстат, за последнюю неделю особенно заметно подорожали репчатый лук и маргарин.
Цены на лук выросли на 2,67%, а маргарин прибавил в стоимости 3,83%. Также в списке подорожавших товаров — белокочанная капуста (+1,8%), гречневая крупа (+1,44%) и яблоки (+1,26%), пишет «ФедералПресс».
Но другие продукты, наоборот, подешевели. Наиболее существенно снизилась цена на свеклу — почти на 5% (-4,93%). Также стали дешевле овощные консервы для детского питания (-2,11%) и картофель (-2,09%).
Цены на свинину и баранину за неделю не изменились. В целом колебания стоимости остальных продовольственных товаров оказались незначительными.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году