[18+]
10 июля 2025 в 13:03

За оскорбление полицейского оштрафован уже третий житель Новоуральска

За оскорбление инспектора ГАИ в интернете оштрафованы уже трое жителей Новоуральска
© Валерий Горелых
В Новоуральске (Свердловская область) в мировом суде принято решение о назначении штрафа местному жителю за оскорбление в интернете полицейского из ГАИ. Об этом сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
«Негативные посты об инспекторе местной ДПС блогеров-словоблудов были выявлены сыщиками ОРЧ СБ в ходе мониторинга социальных сетей в июне 2024 года. Комментарии содержали нецензурную лексику и выражения, порочившие честь и достоинство сотрудника ОВД», - сообщил Валерий Горелых.
По собранным материалам в СКР было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В суде 42-летний мужчина признал свою вину и был оштрафован на 10 тыс. рублей. Также он обязан заплатить 30 тыс. рублей полицейскому в качестве компенсации морального вреда.
В конце июня в Новоуральске был вынесен приговор еще двум мужчинам за оскорбление в интернете полицейских. 32-летнему мужчине назначен штраф 10 тыс. рублей с выплатой компенсации морального вреда – 30 тыс. рублей. Ранее судимому за кражу и незаконный оборот наркотиков 48-летнему мужчине назначен штраф 10 тыс. рублей с выплатой компенсации морального вреда полицейскому – 20 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»