Правый берег Нижне-Исетского водохранилища Екатеринбурга еще несколько лет назад был запущенным. Сейчас там можно спокойно гулять — удобные скамейки, скейт-парк, спортплощадки, футбольное поле и даже амфитеатр вписаны в береговую линию пруда. Как теперь выглядит набережная Уктуса – в фоторепортаже ЕАН.
Обустройство набережной Нижне-Исетского пруда началось в прошлом году. Оно ведется одновременно со строительством здесь современного квартала «Астон. Сезоны».
Всего будет построено 10 многоэтажных домов, пока сданы три – их жители уже по достоинству оценили преображение береговой линии.
Теперь, выйдя из дома, они могут с комфортом прогуляться, наслаждаясь видами водоема. Там можно наблюдать множество чаек, весной пруд облюбовали лебеди, а нам удалось увидеть ныряющую в воду ондатру.
Отдохнуть горожане могут на удобных скамейках, расположенных в окружении цветущих клумб и специально посаженных деревьев. Для любителей спорта установили современные тренажеры, а также оборудовали футбольное поле с мягким покрытием и площадку для игры в баскетбол.
Различные праздники и мероприятия екатеринбуржцы могут проводить в новом амфитеатре. Также это отличное место для фотосессий – со ступеней открывается прекрасный вид на водоем и левый берег пруда.
Для любителей истории на набережной разместили информационные стенды, где можно прочитать о том, как создавался Уктус. Оказывается, русские поселенцы появились тут еще в конце XVII века. Тогда это место называлось деревня Иктусова на речке Иктус, а в начале XVIII века оно несколько раз меняло название – Фомина, Верхний Уктус и т. д. По сути, история этого района началась за 40 лет до основания самого Екатеринбурга.
В перспективе работы по обустройству набережной продолжатся – ее продлят до самого Химмаша, и маршрут для комфортных прогулок будет еще длиннее и интереснее. «Многие горожане при выборе жилья руководствуются близостью к природе. Как мы выбираем на отпуск хороший отель на первой береговой линии, так и покупатели выбирают квартиры в ЖК «Астон. Сезоны» из-за красивых видов, высокого качества жилья и развитой социальной инфраструктуры», - рассказывает менеджер жилого комплекса.
Стоит отметить, что и дворы самого жилого комплекса являются отличным местом отдыха. Ландшафтный дизайн продуман до мелочей – всюду цветы, аккуратно подстриженные газоны и кустарники.
Взрослые могут отдохнуть на скамейках и лежаках, а для детей всех возрастов оборудованы игровые площадки с мягким и экологичным покрытием.
Дворы закрыты от посторонних и находятся под круглосуточным видеонаблюдением.
«Девелопер неслучайно назвал новый жилой комплекс «Сезоны»: в живописной локации можно интересно и с пользой проводить время в любое время года. Летом – гулять по набережной и в расположенном поблизости лесопарке, зимой – кататься на лыжах и сноубордах на Уктусских горах или купаться в термах «Баден-Баден». Кроме того, в шаговой доступности есть вся необходимая инфраструктура - магазины, кафе, салоны красоты, торговый центр, аквапарк, фитнес-залы, остановки общественного транспорта и многое другое.
Отдельно отмечу, что через набережную располагается школа на 1500 мест – детям не нужно переходить через дорогу, чтобы добраться до нее, и это большой плюс в плане безопасности», - рассказывает менеджер.
Кроме того, прямо в жилом комплексе оборудован комьюнити-центр для жителей. Там в любое время года можно проводить праздники, деловые переговоры, также есть пространство для занятий йогой или гимнастикой.
В самих домах также все сделано для комфорта жителей - на первых этажах обустроена мягкая зона ожидания, колясочные и места для хранения велосипедов.
Что касается квартир, то здесь предусмотрены планировки на любой вкус – от функциональных студий и просторных евродвушек до двухэтажных квартир. Жилплощади продаются с предчистовой отделкой. Кроме того, будущие новоселы могут выбрать лоджию на свой вкус – для любителей подышать воздухом есть квартиры с открытыми балконами, а для тех, кто предпочитает тепло, – застекленные, утепленные лоджии.

В настоящее время ведутся продажи жилья в четвертой очереди комплекса. Приобрести квартиру можно всеми возможными способами – и за наличный расчет, и с помощью ипотеки, в том числе льготной - семейной, военной и IT. А также - в беспроцентную рассрочку с минимальным процентным взносом – 10%.
Сейчас для всех покупателей действует специальная акция – в первые два года ставка по ипотеке на покупку жилья в ЖК составит всего 5% годовых. Подробности можно узнать на сайте компании «Астон».
Реклама ООО «Астон. Екатеринбург»