[18+]
19 июня 2025 в 14:50

Врачи в Екатеринбурге спасли от смерти будущего коллегу из Сенегала

Африканского студента спасли от смерти в Екатеринбурге
© Telegram-канал «Здоровье уральцев»
В Екатеринбурге врачи спасли студента из Сенегала, который мог погибнуть от тяжелой формы пневмонии. Об этом сообщается на информационном портале минздрава «Здоровье уральцев».
Хабиб Дием был экстренно госпитализирован в ЦГКБ №6 Екатеринбурга с диагнозом «пневмония». Болезнь сопровождалась лихорадкой, слабостью, кашлем, потерей сознания и судорогами. Благодаря слаженной работе врачей Хабиб был успешно вылечен.
Заведующая отделением Елена Гаврилова отметила сложность случая из-за интоксикации и необходимости многократных реанимационных мероприятий. Правильное лечение улучшило состояние пациента, восстановило его здоровье и позволило ему продолжить лечение.
Хабиб выразил благодарность за заботу и поддержку, а также заявил о своем желании стать врачом и помогать людям на родине. Родители и супруга ждут его в Сенегале.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге