В Екатеринбурге двое братьев 9 и 11 лет накануне днем сбежали от матери, которая наказала их за испорченный диван и заперла в квартире. Мальчики спустились со второго этажа через балкон и убежали. Лишь ночью мать заявила об их исчезновении в полицию, сообщает пресс-служба городского УМВД.
Сегодня дети были найдены – они прятались в подъезде. Однако возвращать их матери пока не стали и поместили в социальный центр. Причина – в жуткой антисанитарии, царившей в квартире, где жили дети. Жилище оказалось завалено различным хламом и привело полицейских в ужас.
В отношении матери были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также несвоевременное обращение в полицию по факту пропажи детей. Кроме того, материалы в отношении семьи будут направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для постановки на учет. Дети будут находиться в соццентре, пока родители не создадут нормальных условий для их проживания.