[18+]
12 июня 2025 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Передача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузу

В Екатеринбурге не будут передавать автопарк скорой помощи на аутсорсинг
© © ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге не будут передавать автопарк скорой помощи на аутсорсинг. Об этом сообщает региональный департамент информационной политики.
«Я придерживаюсь точки зрения, что станция скорой медицинской помощи Екатеринбурга способна самостоятельно обеспечивать транспортное обслуживание своих бригад», - считает министр здравоохранения Татьяна Савинова.
В мае текущего года увеличился подушевой тариф на оказание скорой медицинской помощи в Екатеринбурге для повышения заработной платы водителей. В ближайшее время в планах рассмотреть вопрос дальнейшего обновления автопарка машин скорой помощи.
Савинова подчеркнула, что разговор о возможном переводе машин скорой помощи на аутсорсинг велся в прошлом году. Об этом рассказала ранее на заседании регионального заксобрания замминистра здравоохранения Светлана Филиппова. Такой опыт уже зарекомендовал себя в Нижнем Тагиле. Количество выездов фельдшеров к пациентам увеличилось.
Депутат Владимир Радаев раскритиковал идею, представленную замминистра. Он усомнился, что частники будут покупать самые лучшие и дорогие автозапчасти для машин скорой помощи. Парламентарий также напомнил, что в Перми произошла забастовка, когда скорую отдали в частные руки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября