[18+]
6 июня 2025 в 13:21

В Серове спасли младенца, оставленного в раскаленной машине

Годовалого ребенка, оставленного в раскаленной машине, спасли в Свердловской области
© ЕАН. Архивное фото
В Серове (Свердловская область) мать оставила годовалого ребенка в запертой машине под палящим солнцем. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского минздрава.
По данным ведомства, на улице в этот момент стояла жара, а в салоне автомобиля, где находился младенец, воздух успел прогреться до +50 градусов. Когда женщина вернулась к машине, то не смогла открыть дверь и вызвала спасателей.
Чтобы хоть немного снизить температуру в салоне, автомобиль поливали холодной водой. При этом мама малыша некоторое время не позволяла разбить стекло дорогого автомобиля, чтобы вызволить ребенка.
«Опасаясь за жизнь ребенка, медики настояли на экстренных мерах. В итоге пожарные специальными инструментами разбили окно автомобиля и вытащили кроху», – уточнили в минздраве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов