[18+]
5 июня 2025 в 13:43

В Екатеринбурге вынесли приговор работнице фирмы, по чьей вине отравились ученики

Суд в Екатеринбурге признал виновным организатора питания, из-за которого отравились школьники
© ЕАН. Архивное фото
Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновной заведующую производством компании «Общественное питание» Елену Антропову, по чьей вине произошло массовое отравление учеников СУНЦ УрФУ. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг в сфере общественного питания, на срок 1 год 6 месяцев, Свою вину подсудимая полностью признала. Она также искренне раскаялась и заявила, что сожалеет о случившемся.
В марте в Екатеринбурге в общежитии СУНЦ УрФУ произошло массовое заболевание среди школьников. У большинства заболевших детей был диагностирован норовирус. Его выявили у двух сотрудников поставщика еды ООО «Общественное питание» - заведующего производством и сотрудника зала, который накрывал на столы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов