[18+]
2 июня 2025 в 16:22

Врачи спасли свердловчанку от опасных слез

Врачи вырезали у свердловчанки опухоль, вызывавшую слезы
© Telegram-канал «Здоровье уральцев»
В Свердловской областной клинической больнице №1 успешно провели операцию молодой жительнице Екатеринбурга, у которой было редкое крупное новообразование - мукоцеле решетчатого лабиринта. Оно вызывало слезотечение. Об этом сообщает telegram-канал «Здоровье уральцев».
Из-за скопления слизи и деформации костных структур одна из ячеек решетчатого лабиринта сильно увеличилась в размерах. Это кистоподобное образование давило на носослезный канал и даже деформировало глазное яблоко.
Заведующая отделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии СОКБ №1 Ольга Салий объяснила, что для помощи пациентке была проведена малоинвазивная операция с использованием нового видеоэндоскопического комплекса с разрешением 4K. Это позволило минимизировать риск повреждения тканей и кровотечения из сосудов слизистой оболочки. Благодаря тому, что операция была выполнена через эндоназальный доступ, пациентка быстро восстановилась и вскоре была выписана из больницы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов