[18+]
2 июня 2025 в 14:58

Екатеринбург стал популярным направлением для культурного отдыха летом

Путешественники летят летом в Екатеринбург ради культурного туризма
© ЕАН. Архивное фото
Спрос на культурный отдых в Екатеринбурге в сравнении с летом прошлого года вырос на 51%. Об этом рассказали в сервисе «Островок», там составили рейтинг привлекательных городов.
«На предстоящее лето наблюдается рост интереса к познавательному и культурному отдыху: российские туристы чаще, чем в прошлом году, выбирают для отпуска города с богатым культурным, историческим и архитектурным наследием», – отметили эксперты.
Вторым городом, на путешествие в который вырос спрос за год, стал Псков – на 36%. На третьем месте расположились Новосибирск и Владимир – 27%. Нижний Новгород – 23%, Великий Новгород – 22%, Ярославль – 16%.
Растет популярность экскурсионных туров и за рубеж. Количество летних бронирований в Казахстан выросло в два раза, в Белоруссию – на 57%, Армению – на 56%. Самыми популярными направлениями для пляжного отдыха у россиян остаются Крым, Вьетнам и Мальдивы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч