[18+]
1 июня 2025 в 14:42

Екатеринбурженка разбилась, прыгнув с парашютной вышки в парке

Екатеринбурженка пострадала, прыгнув с 33-метровой парашютной вышки
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге в парке Чкалова серьезно пострадала девушка после прыжка с парашютной вышки. Об этом сообщает портал Е1.
«Вероятнее всего, страховочный трос оказался длиннее, чем нужно. Девушку забрала скорая», - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы министерства здравоохранения Свердловской области, у пострадавшей сочетанная травма, состояние средней степени тяжести.
В парке Чкалова 33-метровая парашютная вышка была открыта в 2008 году после долгого ремонта.
По факту ЧП следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области организована процессуальная проверка.
«Информация о травмировании гражданки на территории парка поступила в отдел полиции №4 около 13:00. Сотрудники полиции личность пострадавшей уже установили: это 20-летняя местная жительница, она находится в больнице, где врачи ей оказывают необходимую медицинскую помощь», - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Что известно о москвиче Альберте Юмадилове - новом врио главы ОренбургаИзвестный адвокат объяснил жесткое задержание главы азербайджанской диаспоры в ЕкатеринбургеКак Струков получил «Южуралзолото» и почему компанию национализируютОбыски в свердловском туризме: кто такая Эльмира Туканова и почему к ней «пришли»Акции «Южуралзолота» рухнули на новостях об иске ГенпрокуратурыЕкатеринбуржцы на месяц остались без лекарств от рассеянного склероза