[18+]
28 мая 2025 в 09:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге обнаружили иностранных проституток, больных сифилисом

В Екатеринбурге орудовали проститутки, больные сифилисом
© ЕАН. Архивное фото
Медики обнаружили в Екатеринбурге 7 проституток с Кубы, больных сифилисом. Об этом сообщила главный врач свердловского областного СПИД-центра Анжелика Подымова и ее соавторы в «Вестнике уральской медицинской академической науки».
«Пациентки с установленным диагнозом «сифилис» имели острозаразные формы инфекции, из них – вторичный сифилис кожи и слизистых – 5 (71,4%) и ранний скрытый сифилис – 2 (28,6%)», – цитирует врачей «ФедералПресс».
Обнаружили «ночных бабочек» с венерическим заболеванием еще в прошлом году, во время масштабного исследования. Но подробности обследования кубинок стали известны только сейчас. Отмечается, что у двух девушек нашли опасные высыпания во рту, у двух – еще и на теле.
Также выяснилось, что за несколько месяцев перед обследованием у каждой из них было около 50 половых партнеров. Всех иностранок отправили на лечение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев