[18+]

Работник свердловского ЖКХ осужден за хищение более 2 млн рублей

Исполнительный директор компании ЖКХ в Кушве выводил на свои счета деньги граждан за коммунальные услуги
© Суд Кушвы
В Кушве (Свердловская область) вынесен приговор по делу о хищении средств организации ЖКХ на сумму свыше 2,4 млн рублей. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Бывший исполнительный директор ООО «Новые технологии» Олег Сидоров признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Он приговорен к 3 годам колонии общего режима. Также суд частично удовлетворил иск ООО «Новые технологии, взыскав с Сидорова 2,2 млн рублей.
В суде установили, что по указанию Сидорова в АО «Расчетный центр Урала», которое принимает от населения плату за коммунальные услуги, направлялись письма-поручения от имени ООО «Новые технологии» на перечисление поступивших средств в адрес иной, подконтрольной Сидорову организации. Он вывел из организации ЖКХ деньги, которые должны были поступить на счета ресурсоснабжающих организаций за поставленные энергоресурсы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область