[18+]
22 мая 2025 в 14:01

Овощи продолжают дорожать в Свердловской области

Свекла резко подорожала в Свердловской области
В Свердловской области за неделю выросли цены на свеклу, морковь и репчатый лук. Об этом свидетельствуют данные Свердловскстата.
Среди овощей наиболее заметно подорожала свекла. Ее средняя стоимость за килограмм достигла 84,08 рубля, что на 8,15% больше, чем неделю назад, когда свеклу можно было приобрести в среднем за 77,74 рубля. Морковь подорожала на 4,32%, ее средняя цена составила 66,76 рубля. Что касается репчатого лука, то темпы роста цен на него замедлились. По данным на 5 мая лук подорожал на 7,67%, но к 12 мая прирост составил всего 2,29%, а средняя цена достигла 75,45 рубля.
Напомним, что цены на картофель в Свердловской области за год выросли втрое. Власти объясняют скачок цен слабым урожаем и необходимостью закупать импортные овощи.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов