[18+]
21 мая 2025 в 15:10

Связанная с бизнесменом Гавриловским компания сделала платной набережную в Екатеринбурге

Управляющая компания установила плату за посещение набережной Исети в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге управляющая компания «Лувр» установила платную подписку за посещение набережной реки Исети в районе улиц Большакова и Белинского. Об этом сообщает telegram-канал Ural Mash.
По словам местных жителей, в ходе благоустройства зеленой территории по ее периметру установили забор. На входе появилось информационное табло от имени управляющей компании с указанием платы за вход – по 3 тыс. рублей с одного человека в год.
«Для поддержания порядка и чистоты парк работает по системе ключей доступа. Право свободного входа получат: участники программы поддержки парка (внос 3000 рублей в год), волонтеры, помогающие в уходе за территорией, активные жители, участвующие в субботниках», — говорится в тексте табло, фото которого опубликовал Ural Mash.
Администрация Екатеринбурга уже начала проверку в связи с введением платной подписки. В мэрии отметили, что взимать деньги за посещение благоустроенной территории, которая была передана в аренду, незаконно.
Добавим, что управляющая компания «Лувр» обслуживает одноименный жилой комплекс, который возводит известный предприниматель Андрей Гавриловский. Год назад он лично презентовал проект.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Совете Федерации могут оказаться сразу два бывших мэра Екатеринбурга: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДепутату предложат защищать права свердловчанБанк России понизил ключевую ставку: зачем она нужна, ликбез ЕАНСемья свердловского бойца СВО, оставшаяся без жилья из-за спикера думы, живет на съемной квартиреРектор юридического университета Владимир Бублик стал гордостью ЕкатеринбургаВерсия: как СБУ завербовала Тимофеева - предполагаемого владельца челябинских фур с дронами