[18+]
16 мая 2025 в 16:44

Реконструкцию известного памятника проведут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге отремонтируют здание, в котором расположен ТЦ «Европа»
© Проектная документация
В Екатеринбурге планируется провести реставрацию дома в псевдоготическом стиле, в который встроен ТЦ «Европа» на улице Ленина. Проект работ получил одобрение историко-культурной экспертизы.
Опубликовано при поддержке https://www.rucabel.ru/catalog/vvg/
В реестре объектов культурного наследия памятник известен под несколькими названиями: «Уличный фасад торгового дома купца А.Н. Захо», «Дом, построенный в псевдоготическом стиле» - и другие. Согласно документации, опубликованной на сайте управления Госохраны ОКН по Свердловской области, в рамках работ планируется заменить облицовку, заделать трещины на фасаде, поправить кирпичную кладку и реставрировать декоративные элементы.
Екатеринбургские историки называют это строение домом Коробкова — братьев Дмитриевых. По сути, это были разные дома. В настоящее время от них сохранились только главные фасады.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева