[18+]
13 мая 2025 в 17:16

Состояние теплосетей ухудшилось в Екатеринбурге после отопительного сезона

В Екатеринбурге ощутимо выросло число прорывов на теплосетях во время отопительного сезона
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге во время минувшего отопительного сезона число аварий на распределительных сетях теплоснабжения выросло в сравнении с прошлым годом. Это следует из данных, которые представил директор департамента ЖКХ мэрии Александр Брагин на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию городской думы.
По его словам, если в прошлом сезоне было зафиксировано 503 повреждения на сетях, то в сезоне 2024/2025 гг. их количество составило 536. Наибольшее количество аварий было зафиксировано на сетях в Орджоникидзевском районе. Там было зарегистрировано 37 аварий на магистральных трубопроводах и еще 168 - на распределительных сетях.
В прошлом году представители Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» говорили, что в Екатеринбурге изношено 73% теплосетей. Кроме того, из-за роста жилищного строительства необходимо построить новые источники теплогенерации. Для того, чтобы ускорить темпы ремонта сетей и построить котельные, необходимо привлечь порядка 90 млрд рублей. Для этого в Свердловском филиале ПАО «Т Плюс» предложили перевести Екатеринбург в новую тарифную зону по отоплению, на метод «альтернативной котельной».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года