[18+]
12 мая 2025 в 13:29

Суд досрочно снял запрет на работу с поставщика обедов в Екатеринбурге

Свердловский областной суд разрешил ООО «Глобусресурс» кормить детей после отравления в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Свердловский областной суд удовлетворил ходатайство поставщика школьных обедов в Екатеринбурге ООО «Глобусресурс» о досрочном снятии запрета на работу. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.
Компания представила доказательства устранения всех выявленных Роспотребнадзором нарушений. Поэтому суд посчитал, что ограничения на работу можно снять. Постановление суда подлежит немедленному исполнению.
29 апреля Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил на 85 дней работу компании. На прошлой неделе в школе №178 на Уралмаше отравились 24 ученика после обеда в столовой, продукты для которой поставлял «Глобусресурс». Санврачи обнаружили норовирус у сотрудников кухни. Также заболевание было выявлено у двух педагогов, сообщили в свердловском минздраве. В региональном следственном управлении СКР заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозахНад Оренбургской областью сбили 11 украинских беспилотниковМЧС прекратило дежурство в пострадавшем от наводнения ИрбитеВторой участник избиения погибшего ученого Зезина остался в екатеринбургском СИЗО