[18+]
7 мая 2025 в 12:42

Свердловского мэра осудили за мошенничество

Мэра свердловского села посадили за мошенничество
© ЕАН / Архивное фото
Мэра Кленовского сельского поселения Александра Матвеева приговорили к 3 годам колонии за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Матвеев в период с мая 2017 года по июль 2018 года заключил с индивидуальным предпринимателем 34 фиктивных договора на общую сумму свыше 2,8 млн рублей.
На бумаге ИП должен был благоустроить территорию в Кленовском, но на деле Матвеев достоверно знал, что договор выполняться не будет.
Глава сельского поселения подыскивал из круга знакомых местных жителей либо работников МУПа, которых просил выполнить работы за сумму меньше прописанной. Оставшиеся деньги он присваивал.
«В результате фиктивных сделок Кленовскому сельскому поселению причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2,8 млн рублей. В судебном заседании осужденный вину в совершении преступлений не признал», - пояснили в прокуратуре. Помимо срока в колонии Матвеев должен будет вернуть присвоенные деньги.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором