[18+]
1 мая 2025 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пожарах в Свердловской области за сутки пострадал один человек

Семерых спасли на пожаре в Артемовском
© ЕАН / Архивное фото
За сутки в Свердловской области случилось 8 пожаров в жилом секторе. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области в своем telegram-канале.
Пострадал один человек. Спасли семерых. Причинами пожаров стали замыкания электропроводки и неосторожное обращение с огнем.
В Артемовском по улице Достоевского горело домашнее имущество в квартире на 3-м этаже пятиэтажки на площади 10 кв. м. Спасены 7 человек, но хозяин квартиры пострадал. С огнем справились в течение 11 минут.
В поселке Горный Щит по улице 46-й Баритовой горел частный дом на площади 200 кв. м. На месте работали 23 специалиста и 5 единиц техники. Потребовалось 57 минут, чтобы победить огонь.
А в Краснотурьинске по улице Парковой горел мусор в подвале пятиэтажки. Тушили 9 пожарных на 3 единицах техники, справились за 5 минут.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты