[18+]
30 апреля 2025 в 13:17

Мэр Екатеринбурга назначил главного по реализации проекта наземного метро

В Екатеринбурге назначили ответственного за проект наземного метро
© ЕАН. Архивное фото
Руководителем рабочей группы по реализации проекта наземного метро в Екатеринбурге стал вице-мэр Дмитрий Ноженко. Это следует из постановления за подписью главы города Алексея Орлова.
Заместителем руководителя рабочей группы назначен глава департамента экономики Алексей Прядеин. В состав рабочей группы вошли представители администрации города и районов Екатеринбурга – всего 15 человек. При этом самого мэра Алексея Орлова среди участников нет.
Недавно врио губернатора Свердловской области Денис Паслер раскритиковал идею наземного метро. По его словам, для Екатеринбурга такой вид транспорта не подходит, поскольку возможности прохода коридоров ограничены.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Ремонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходов