[18+]
28 апреля 2025 в 09:30

Новый мусорный оператор появился в Свердловской области

Свердловские власти передали уборку мусора в 22 городах компании «ЭкоПарк»
© ЕАН. Архив
Компания «ЭкоПарк» стала новым региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов в Свердловской области. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте минЖКХ региона.
Компания будет обслуживать 22 муниципалитета. Организация была зарегистрирована в конце 2024 года.
Почти месяц назад министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области объявило конкурс на поиск нового оператора для сбора мусора в Западной зоне, центр которой находится в Первоуральске. На конкурс кроме «ЭкоПарка» заявлялось еще три компании: «Спецавтобаза», «Экотехпром» и «Орион». Региональный оператор определяется на срок до 10 лет.
Прежним регоператором являлась компания «Экосервис». Минувшим летом сразу несколько городов, включая Полевской, Новоуральск, Ревду и Первоуральск, столкнулись с мусорным коллапсом - с площадок перестали вывозить отходы. Реагируя на ситуацию, министерство ЖКХ лишило компанию «Экосервис» статуса мусорного оператора. На один год право обслуживания Западной зоны передали екатеринбургской «Спецавтобазе».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты