[18+]
24 апреля 2025 в 08:49

Приходите со своим: жители Пышмы пожаловались на отсутствие перчаток и анестезии в стоматологии

Жители Пышмы заявили, что в стоматологическом кабинете нет расходных материалов
© ЕАН. Архивное фото
Жители свердловского поселка Пышма пожаловались на отсутствие стерильных наборов и обезболивающего для удаления зубов в местном стоматологическом кабинете. Проблемой они поделились в соцсетях.
«С утра шла в стоматологию с острой болью, специально вышла пораньше, чтобы купить набор для удаления. И тут в аптеке говорят: “У нас нет ни обезболивающего, ни стерильных перчаток”. Время позволяет, бегу еще в одну аптеку - тот же ответ», - рассказала женщина.
В комментариях другие пациенты заявили, что им давно приходится самим покупать расходники, и не только для стоматологов. «Тут у родителей была, и папа такой сидит и говорит, что надо съездить купить шприц, ведь завтра кровь сдавать», - поделилась девушка. Другая жительница Пышмы в разговоре с ЕАН заявила, что в стоматологии Пышминской ЦРБ висит объявление, что нет материалов и анестезии. В больнице журналистам опровергли информацию.
«Расходниками, перчатками, шприцами, пломбировочными материалами стоматологи обеспечены в полном объеме. Для анестезии в медицинском учреждении используется лидокаин, который имеется в достаточном количестве», - заверили представители медучреждения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны