[18+]
19 апреля 2025 в 20:41

Свердловские паломники везут частицу Благодатного огня в Екатеринбург на Пасху

Паломники везут в Екатеринбург частицу Благодатного огня
© Фото предоставлено пресс-службой фонда
Паломники из Свердловской области приняли частицу Благодатного огня на Святой Земле и совсем скоро доставят святыню в Екатеринбург. Об этом сообщили в Фонде святой Екатерины.
Свидетелями схождения святого огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме стали директор фонда Александр Андреев и депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов. «Поздравляем жителей Свердловской области и всех жителей России, всех православных христиан с праздником светлой Пасхи. Благодатный огонь сошел в Иерусалим – жизнь продолжается. Христос воскресе!» – поздравили верующих паломники.
Частичку Благодатного огня доставят в Екатеринбург сегодня ночью на спецборте. Прямо из аэропорта частица Огня направится в Свято-Троицкий кафедральный собор, а оттуда во все храмы Урала.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Цена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовкеЕкатеринбургскую общественницу приговорили к обязательным работам из-за репоста