[18+]
18 апреля 2025 в 13:30

Бастрыкин потребовал доклад о самокатчике из Екатеринбурга, сбившем ребенка

Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о самокатчике из Екатеринбурга, сбившем ребенка
© ЕАН. Архивное фото
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад о ДТП, при котором самокатчик возле школы сбил 11-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Председатель СК поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Дмитриевичу Надбитову доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки – о ее результатах», - говорится в сообщении.
Напомним, инцидент произошел 17 апреля. Во дворе школы №127 17-летний парень сбил ребенка. Он получил травму ноги и ушибы, доставлен в ДГКБ №9 для оказания медицинской помощи. Как уточняется, у водителя электросамоката не было прав категории «М», хотя его электросамокат имеет мощность более 500 ватт и приравнивается к мопеду, пишет «КП-Екатеринбург».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образования