[18+]
17 апреля 2025 в 11:47

Полпред в УрФО Жога заявил о высокой нагрузке на судей

Судьи в УрФО испытывают высокую нагрузку при работе
© ЕАН, Артем Жога
В регионах Уральского федерального округа в 2024 году районные судьи рассмотрели около 850 тыс. материалов и дел. Об этом сообщил полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога.
«Средняя нагрузка на одного судью районного суда составила 53 дела в месяц. Несмотря на такой внушительный объем, судебные органы обеспечивают высокое качество рассмотрения дел и отправления правосудия», – уточнил Жога.
Он добавил, что решением проблемы высокой нагрузки занимаются в высших органах судебной власти. По инициативе Верховного суда уже приняты решения, связанные с оптимизацией судебной нагрузки.
Несмотря на трудности, судебная система России стремительно развивается. Повышается ее эффективность и доступность, системно внедряются цифровые решения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА