[18+]
17 апреля 2025 в 11:04

Роспотребнадзор предупредил свердловчан о фейке про холерную палочку с Украины

Роспотребнадзор: информация о холерной палочке с Украины не соответствует действительности
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области распространяется сообщение о холерной палочке с Украины. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
«На Россию со стороны Украины надвигается биологическая диверсия, заражение всех источников воды холерной палочкой - информация от главного эпидемиолога России», - говорится в сообщениях.
В Роспотребнадзоре заверили, что это ложная информация. На территории страны эпидемиологическая ситуация по холере стабильная и находится под постоянным контролем.
«Призываем вас всегда обращаться к официальным источникам информации для получения достоверных данных», - отметили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Зачем приняли новый закон об экстремистских материалах - объяснение МинцифрыШкольников в Екатеринбурге принуждают покупать форму в конкретном магазинеНеизвестная компания будет вывозить раздельный мусор из «Меги» в ЕкатеринбургеНовый глава федерального Минтранса летит в ЕкатеринбургЕкатеринбургский священник назвал бредом закон о наказании за поиск экстремистских материаловЧелябинские чиновники оправдались после скандала с «Русской общиной»