[18+]
4 апреля 2025 в 16:30

Против главного инженера екатеринбургского «Гортранса» возбудили дело

Главный инженер «Гортранса» в Екатеринбурге подозревается в уголовном преступлении
© ЕАН. Архивное фото
Главного инженера екатеринбургского предприятия «Гортранс» Андрея Эльзессера подозревают в совершении коррупционного преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Возбуждено уголовное дело. Об этом заявили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.
Следователи считают, что 57-летний Эльзессер совершил преступление в период с августа 2024 по январь 2025 года. «Подозреваемый получил взятку в крупном размере от представителя одной из коммерческих структур за своевременное и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по ранее заключенному договору», – отметили в ведомстве.
По данным источника, подозреваемый получил 750 тыс. рублей. Сыщики проводят расследование, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов