[18+]
4 апреля 2025 в 12:52

Свердловские деревни получат почти 87 млрд рублей для развития

На развитие свердловских деревень направят около 87 млрд рублей
© ЕАН. Архивное фото
Финансирование комплексной программы «Уральская деревня» по решению врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера выросло до 86,7 млрд рублей. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
«Уральская деревня» не утратила своей актуальности и доказала эффективность в решении задач развития сельских территорий. Денис Паслер принял решение о продлении срока ее действия еще на два года – до 2027 года», – отметила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Анна Кузнецова.
По программе сельским территориям предоставляют различные гранты и поддержку для развития бизнеса, средства для обновления поликлиник, школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов. По ней строятся и ремонтируются спортивные площадки, центры досуга и библиотеки, проводятся работы по благоустройству зеленых и общественных пространств.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мишустин прилетел в Екатеринбург на «Иннопром»Грибники рассказали, где в Свердловской области собирают белые, лисички и маслятаМЧС назвало территории Свердловской области, которым в ближайшие сутки грозит подтоплениеГригорий Иванов сложил полномочия президента ФК «Урал»«Новые люди» выдвинули кандидатов в свердловские депутатыВ свердловском санатории «Обуховский» гостям начали отменять процедуры из-за угрозы затопления