[18+]
1 апреля 2025 в 11:24

Перед судом предстанет екатеринбуржец, избивший подростков за снежок

В Екатеринбурге будут судить мужчину, избившего подростка за брошенный снежок
© ЕАН. Архив
В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в нападении на подростков из-за брошенного снежка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Инцидент произошел в начале марта этого года во дворе дома №4/2 по ул. Академика Парина. По версии следствия, мужчину, гулявшего с собакой, привел в ярость упавший рядом снежный комок.
Он посчитал, что в него бросили снежком двое подростков, оказавшихся рядом в этот момент. Они действительно играли в снежки. Обвиняемый подбежал к ним и ударил каждого ребенка по ногам.
Дети заплакали, а мужчина в ответ пригрозил им физической расправой. Теперь агрессора будут судить по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты