[18+]
27 марта 2025 в 14:44

Свердловские рекрутеры назвали одну из главных причин отказа от работы

Свердловчане отказывают от работы из-за небольшой зарплаты
© ЕАН. Архивное фото
Менеджеры по продажам, бухгалтеры и делопроизводители в Свердловской области чаще всего отказываются от предложений по работе из-за несоответствия ожидаемого и реального уровня зарплаты. Об этом ЕАН рассказали в рекрутинговом агентстве НН.ru.
По данным организации, в 2024 году недостаточный уровень зарплаты в Свердловской области становился причиной отказа от оффера в 4% случаев. В абсолютных цифрах рост составил в 4,3 раза по сравнению с 2023 годом.
Уровень зарплаты занимает шестое место среди всех факторов, которые повлияли на несостоявшееся трудоустройство.
«В большей степени отказы из-за уровня предлагаемой зарплаты присущи кадрам из сферы продаж и обслуживания клиентов, топ-менеджерам различных отраслей, работникам логистического сектора и массовому линейному персоналу», – сообщила директор по развитию CRM-системы Talantix, входящей в HR-экосистему сервисов НН.ru, Марина Хадина.
Свердловск - город госпиталей
avito_tvergrad
Главные новости
Мобилизованные – лучшая пехота в мире: военкор Коц - об СВО и армии при новом министре обороныЦифры ВЦИОМа страхуют Паслера от любых исходов на выборах-2025 в Свердловской областиБюджета свердловских школ хватило на обучение шести учителей математикиВозобновлены работы на легендарном недострое в центре ЕкатеринбургаВ Свердловской области резко выросла заболеваемость коронавирусомСвердловские дети массово страдают от тяжелой аллергии после начала учебного года