[18+]
21 марта 2025 в 12:26

Свердловский минздрав подтвердил вспышку кори в Екатеринбурге

В свердловском минздраве подтвердили случаи заболевания корью в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге зарегистрированы случаи кори у детей, которые не были вакцинированы. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.
«Все маленькие пациенты госпитализированы, специалисты оказывают им необходимую медицинскую помощь. Среди тех, кто контактировал с заболевшими детьми, проводятся противоэпидемические мероприятия», — пояснили в ведомстве.
Но в областном минздраве не подтвердили, что в городских детских больницах начали высвобождать коечный фонд. Источник ЕАН ранее сообщал, что в 9-й и 11-й детских городских больницах начали массово переводить пациентов на амбулаторное лечение на фоне роста заболеваемости корью.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке