[18+]
17 марта 2025 в 17:54

Большинство отравившихся учеников СУНЦ УрФУ выздоровели

Лицеисты выписаны из больницы
Лицеистов специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета (СУНЦ УрФУ) продолжают выписывать из больниц. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.
По информации ведомства, в стационарах на данный момент остаются семь человек, их состояние оценивается как удовлетворительное, передает «КП-Екатеринбург».
Массовое отравление произошло 12 марта в общежитии СУНЦ УрФУ. Подростки начали жаловаться на ухудшение самочувствия и признаки отравления. В результате у 47 человек выявили норовирус, такой же диагноз подтвердился и у двух сотрудников пищеблока.
ЕАН писал, что администрация СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге оказывает давление на учеников после массового отравления. Об этом главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной заявили лицеисты.
«Сейчас мне пишет большое количество учеников этого центра. Они говорят, что на них оказывается давление со стороны администрации заведения. Ребятам якобы запрещают рассказывать о произошедшем, угрожая отчислением и выселением из общежития. Получается, что руководство лицея, вероятно, пытается препятствовать ходу следствия. Кроме того, лицеисты рассказывают о том, что родителей просят забирать из интерната иногородних детей домой, хотя они также могут быть нездоровы», - написала Мизулина в своем telegram-канале.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернета