[18+]
17 марта 2025 в 13:01

Мэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»

Систему обнаружения «зайцев» пока не планируют устанавливать в автобусах
© ЕАН. Архивное фото
В новом подвижном составе общественного транспорта в Екатеринбурге пока что не намерены устанавливать систему автоматического обнаружения безбилетников. Об этом сообщили в городской мэрии.
Там уточнили, что установка подобной техники на новых видах автобусов и троллейбусах возможна, но пока этот вопрос не стоит. «Дешевле регулярно отлавливать», – отметили в пресс-службе.
В начале марта екатеринбуржцы заметили, что в некоторых новых троллейбусах, которые курсируют по Екатеринбургу, установили техническую систему, которая в автоматическом режиме выявляет «зайцев» и выводит информацию об их наличии и количестве на электронное табло.
Отметим, что в Екатеринбурге запускают Центр управления перевозками. В задачи нового органа будет входить и взимание штрафов за безбилетный проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты