[18+]
10 марта 2025 в 18:09

Первый замминистра здравоохранения скончался в Екатеринбурге

Скончался замминистра здравоохранения Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге на 65-ом году жизни умер первый замминистра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков. Эту информацию ЕАН подтвердили в пресс-службе ведомства.
«Это невосполнимая утрата для медицинского сообщества и всей системы здравоохранения Свердловской области. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - высказались в минздраве.
Сергей Борисович Турков в 1985 году получил диплом Кемеровского государственного медицинского института по специальности «Лечебное дело». В 1986 году прошел интернатуру по специальности «Анестезиология и реанимация».
В период с 1998 по 2008 год Турков занимал должность заместителя главного врача по хирургии в Свердловской областной клинической больнице №1. В 2008 году он был назначен на должность заместителя министра. Награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Имеет звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
Редакция ЕАН выражает свои соболезнования родным, близким и коллегам Сергея Борисовича.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев