[18+]
9 марта 2025 в 14:02

Новая рабочая неделя в Екатеринбурге начнется с осадков, а закончится весенней оттепелью

В Екатеринбурге рабочая неделя начнется с осадков, а закончится оттепелью
© ЕАН. Архивное фото
На Екатеринбург обрушатся осадки. Об этом сообщает метеоролог Алексей Пулин.
«В воскресенье после холодной ночи постепенно начнет увеличиваться количество облачности, что связано с приближением к Свердловской области циклона. На этот раз он пройдет через Средний Урал, а не через Южный, поэтому по области можно ожидать осадки, большая часть которых придется на понедельник», - говорится в сообщении.
Больше всего осадков ожидается в восточных и северо-восточных районах, а также на крайнем севере региона. Со среды в Екатеринбург придет потепление.
«Ожидаемое потепление связно с прохождением следующего циклона, который сейчас расположен в районе Скандинавии. Циклон пойдет по еще более северной траектории, "подтягивая" в высокие широты теплый воздух, который начнет распространяться на Урал», - отметил Пулин.
По информации Gismeteo, в понедельник и вторник температура воздуха днем составит -1 градус, в среду потеплеет до +4, а в субботу до +8. Почти всю неделю синоптики обещают снег с дождем.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов