[18+]
6 марта 2025 в 17:08

В школе Екатеринбурга усилили меры безопасности после проникновения постороннего человека

В школе №37 усилили меры безопасности после проникновения постороннего человека
© ЕАН. Архивное фото
В екатеринбургскую школу №37 проник посторонний человек, после чего в учреждении усилили меры безопасности. Об этом ЕАН сообщили в мэрии города.
«Молодой человек славянской внешности пришел в гимназию №37. На охране он сообщил, что потерял карту, но ему нужно срочно пересдать математику. Войдя в школу, он попытался присоединиться к уроку физики, однако учитель, увидев, что в классе посторонний молодой человек, вызвала заместителя директора школы по безопасности и попросила неизвестного покинуть помещение, после чего тот вышел из класса и выбежал из здания школы», - отметили в администрации.
Там уточнили, что попыток достать что-либо из рюкзака, о которых сообщалось в СМИ, он не предпринимал. В школе проводят разбирательство с сотрудниками, которые пустили незнакомца в учреждение. В УМВД Екатеринбурга ЕАН отметили, что сообщений о ЧП не поступало. «Опубликованная информация будет проверена», - заявили правоохранители.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт