[18+]
6 марта 2025 в 10:31

«Страну нужно размножать умными людьми»: свердловчане стали серьезней относиться к рождению детей

Свердловчане стали серьезней относиться к рождению детей
© ЕАН. Архивное фото
Свердловчане стали осознаннее относиться к рождению детей. Об этом на Форуме Рея в Екатеринбурге заявила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью минздрава Свердловской области, репродуктолог Елена Квашнина.
«Я вижу позитивные изменения в отношении к репродуктивному здоровью и подготовке к беременности за последние пять лет. Пациенты все чаще приходят с осознанным запросом, понимая необходимость комплексного подхода. Однако мой опыт показывает, что широкая аудитория часто воспринимает информацию о подготовке к беременности упрощенно, ожидая быстрых и простых решений вместо глубокой работы над собой. Информированность пациентов важна, она позволяет достигать лучших результатов. Главная наша цель – помочь пациентам зачать и родить здоровых детей», - отметила Квашнина.
Учим JavaScript в Ростове, курс для детей от 7 лет.
На форуме, который прошел 1 марта, были затронуты актуальные вопросы репродуктивного здоровья и планирования беременности. Обсуждались возможности вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), в том числе в рамках ОМС, подготовка к беременности. Отдельное внимание уделялось психологической подготовке к ЭКО и возможностям беременности в позднем репродуктивном возрасте.
«Тема репродуктивного здоровья вызывает особый интерес. Этим вопросом нужно заниматься каждому: как можно раньше идти на прием к специалистам в центрах подготовки к беременности. Оценить свой репродуктивный статус и понимать, что в самое ближайшее время все будет запланировано и вы осознанно пойдете на планирование долгожданного ребенка.
Мне кажется, современный мир требует только такого осознанного подхода к зачатию и рождению ребенка. Страну нужно размножать умными людьми», – подчеркнула руководитель образовательного центра «Бесплодный брак и ВРТ» им. Ф.Паулсена-старшего, профессор Марина Шахова.
Пресс-служба Форума Рея
Акушер-гинеколог, автор книг «Сеkс – это здорово» Динара Березина отметила, что существует множество мифов о том, что готовиться к беременности не нужно. По мнению эксперта, врачи должны бороться с ними.
«На форум пришло много пар, это уже большие радостные новости. Потому что лет пять назад на подобных мероприятиях были в основном женщины. считалось, что подготовка к родительству – это чисто женское дело, как и вынашивание. Но сегодня мы прекрасно понимаем, что репродуктивный вопрос актуален для пары: имеет значение их здоровье, их подготовка», – отметила Березина.
Форум Рея посетило больше 250 человек. Организаторы планируют сделать его ежегодным событием для Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН