[18+]
26 февраля 2025 в 13:44

В Екатеринбургской епархии рассказали о численности священников в зоне СВО

В Екатеринбургской епархии подсчитали число священников, отправившихся в зону СВО
© Пресс-служба Минобороны России
В зоне СВО, помимо священнослужителей, заключивших контракт с Минобороны России, находятся 10 клириков-волонтеров. Такие данные привел клирик главного храма ЦВО в честь всех святых воинов иерей Вадим Шуманов.
«У нас регулярно сейчас уезжают штатные священники. Мы отправляемся в зону СВО согласно плану ротации. Постоянно там находятся священнослужители, кто заключил контракт. Один батюшка, отец Василий Зудилов, был серьезно ранен, находился долго на восстановлении. Два священника заключили контракт с добровольными подразделениями МО, и еще 10 священников-добровольцев», — сказал Шуманов.
По его словам, набор священнослужителей для отправки в зону СВО в епархии продолжается. Сейчас несколько клириков проходят усиленную подготовку, которая включает в себя курсы оказания медицинской помощи и передачу опыта от священнослужителей, которые уже окормляли военнослужащих в зоне СВО.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты