[18+]
25 февраля 2025 в 12:56

В Екатеринбурге выросло число наркоманов

В Екатеринбурге растет число наркоманов, но падает количество отравлений запрещенными веществами
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге за минувший год выросло число жителей с наркозависимостью – с 10 795 пациентов в 2023 году до 11 294 человек в 2024 году. Такие данные представила на заседании Екатеринбургской городской думы начальник управления по вопросам охраны здоровья департамента социальной политики администрации Оксана Кучкасова.
По ее словам, на фоне общего роста сокращается число наркозависимых подростков. Если в 2023 году на учете состояли 49 несовершеннолетних, в прошлом году — всего 35. Снизилось и количество отравлений запрещенными препаратами, которые привели к смерти: с 293 случаев до 239.
«Департаментом образования ежегодно проводится социально-психологическое тестирование несовершеннолетних на выявление склонности к употреблению психоактивных веществ. В 2024 году большое внимание было уделено мотивационной работе с родителями несовершеннолетних, в связи с чем количество отказов родителей от прохождения тестирования значительно снизилось. В нем приняли участие 98,1% подростков», – пояснила результаты статистики специалист городской администрации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»