[18+]
24 февраля 2025 в 14:48

Вырос средний долг свердловчан перед банками

Средний долг свердловчан перед банками вырос на 37 тыс. рублей
© Архивное фото ЕАН
Свердловская область заняла 60 место в рейтинге регионов по закредитованности населения. Соответствующее исследование представило «РИА Рейтинг».
В основе рейтинга – соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в начале 2025 года. На Среднем Урале этот показатель составляет 64,1%. Средний размер долга перед банками в Свердловской области - 514,8 тыс. рублей на человека. За год он вырос на 37 тыс. рублей.
Для сравнения, в Ингушетии, которая оказалась на первом месте списка, – соотношение задолженности и зарплаты составило 15,5%. А средний размер долга жителей республики перед банками составляет 64,2 тыс. рублей.
Очень высокий уровень закредитованности наблюдается в двух регионах России - в Тыве (последнее 85 место) и Калмыкии (84 место). Индикатор долговой нагрузки у первого региона находится на уровне 151,6%, а у второго – 123,3%. При этом в Тыве средняя кредитная задолженность экономически активного жителя превышает миллион рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге