[18+]
24 февраля 2025 в 12:18

Ремонт Городка чекистов в Екатеринбурге затягивается

Ремонт Городка чекистов в Екатеринбурге может затянуться
© ЕАН. Архивное фото
Реставрация кровли домов, входящих в комплекс «Городок чекистов» в Екатеринбурге, может начаться осенью. Об этом сообщили в мэрии.
Там уточнили, что в 2024 году в бюджет Екатеринбурга из областного перечислили 18 млн рублей на разработку научно-проектной документации на проведение капитального ремонта крыш многоквартирных домов по адресу: проспекту Ленина, 69, кор. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14. Однако деньги поступили лишь в декабре, из-за чего провести конкурсные процедуры и организовать разработку проектной документации в 2024 году не представилось возможным.
Корреспонденту ЕАН уточнили в мэрии: «По плану, проектные работы должны выполнить до сентября. Затем организуют конкурсные процедуры». Сам ремонт кровли может начаться в лучшем случае осенью 2025 года или позже.
Глава города Алексей Орлов на прямой линии с жителями сообщал, что ему постоянно поступают обращения жителей домов о проблемах с кровлей и инженерными сетями. Позже к вопросу о реставрации Городка чекистов подключился и губернатор Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей