[18+]
24 февраля 2025 в 11:55

Стало известно, сколько животных погибло при пожаре в свердловском приюте

В приюте в Березовском погибли 14 питомцев
© Архивное фото ЕАН
В Березовском на пепелище приюта «Четыре лапы» нашли тела 14 погибших питомцев. Столько же животных выжило, трое из них в тяжелом состоянии. За их жизни борются ветеринары, сообщает telegram-канал «Березовский. Сила БГО».
На месте работают сотрудники приюта и волонтеры, они распределяют на передержку оставшихся без крова питомцев. Также в сгоревший дом приехал глава города Евгений Писцов. Он поручил провести сотрудникам администрации поквартирный обход, чтобы актуализировать информацию о тех, кто проживает здесь и какая помощь им необходима. Жителям предложат временное жилье.
Напомним, что дом был частично заселен людьми, в нем же располагался и приют «Четыре лапы». Спасая животных из огня, пострадал волонтер Юрий Климов. Сейчас его перевели из реанимации в терапию, сообщают сотрудники приюта.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?