[18+]
21 февраля 2025 в 08:15

Учеников свердловской гимназии заставляют сдавать смартфоны при входе в здание

В свердловской школе учеников заставляют сдавать смартфоны при входе
© ЕАН. Архивное фото
Еврогимназия в Ревде заставляет учащихся 5 - 11 классов сдавать смартфоны при входе в школу. Об этом сообщает «Ревда-инфо».
Ограничение на использование телефонов появилось с 17 февраля. Ситуация возмутила родителей, так как они считают, что запрет на использование гаджетов является незаконным. Кроме того, у них есть опасения, что детям потребуются их телефоны для совершения экстренных вызовов или связи с родными.
В конце прошлого года российским школьникам запретили пользоваться телефонами на уроках. Соответствующие поправки в закон «Об образовании» в третьем чтении приняла Госдума. Исключение составляют лишь экстренные случаи, написал в своем telegram-канале спикер ГД Вячеслав Володин. Он отметил, что запрет смартфонов просили поддержать учителя и родители. Принятая мера «повысит качество образования наших детей», добавил Володин.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды